21km / Catégorie

Semi-Marathon des 4 communes – Résultats du 21km par catégorie- Edition 2012

Juniors MasculinsEspoirs MasculinsSéniors FémininsSéniors MasculinsVétérans 1 FémininsVétérans 1 Masculins

Vétérans 2 FémininsVétérans 2 MasculinsVétérans 3 FémininsVétérans 3 MasculinsVétérans 4 Masculins

 

Juniors Masculins

Place Dossard / Photo Nom prénom  (Nat) Perf. Cat /né(e) Ligue / Dép Equipe Licence Pl. réelle km/h
1

097

ZELLER Martin 1h39’02 » JUM / 93 PIC / 060 As Blacourt 958774419 28 12,72
2

 024

SOUCHON Louis-Marie 2h16’48 » JUM / 93 CEN / 037 148 9,21

 

Espoirs Masculins

Place Dossard / Photo Nom prénom  (Nat) Perf. Cat /né(e) Ligue / Dép Equipe Licence Pl. réelle km/h
1 095 BANCE Geoffroy 1h30’01 » ESM / 92 PIC / 060 As Blacourt 95881899 9 14,00

 

Séniors Féminins

Place  Photo Nom prénom  (Nat) Perf. Cat /né(e) Ligue / Dép Equipe Licence Pl. réelle km/h
1 049 CHORON-CLOUIN Laeticia 1h43’18 » SEF / 77 PIC / 060 Us Crepy-en-valois 1383840 44 12,20
2 160 PERRENOT Isabelle 1h43’20 » SEF / 83 45 12,19
3 018 BERTHELET Gaëlle 1h52’03 » SEF / 77 PIC / 060 77 11,24
4 017 EDOUARD Laurie 1h52’34 » SEF / 75 PIC / 060 80 11,19
5 031 MASSART Élise 1h55’27 » SEF / 81 I-F / 095 Les Galopins 456915 96 10,91
6 061 DEBRY Stéphanie 1h57’42 » SEF / 75 I-F / 095 Union Nord Est 95 A 267623 107 10,71
7 119 LONCKE Aurélie 2h10’19 » SEF / 73 PIC / 060 Beauvais 135 9,67

 

Séniors Masculins

Place Dossard / Photo Nom prénom  (Nat) Perf. Cat /né(e) Ligue / Dép Equipe Licence Pl. réelle km/h Doss
1  128  LOITRON Damien 1h23’50 » SEM / 86 2 15,03 128
2  115 THIEURMEL Damien 1h25’04 » SEM / 79 I-F / 078 C.l.o.c. Acheres 804996 3 14,81 115
3  054 SOURIS Olivier 1h25’15 » SEM / 78 PIC / 060 468660 5 14,78 54
4  005 HASBROUCK Christophe 1h28’12 » SEM / 80 PIC / 060 Trusty Sharks 6 14,29 5
5  117

HODYL Anthony 1h28’39 » SEM / 79 PIC / 060 Chantilly 69258197 7 14,21 117
6  152

COSME Thomas 1h29’45 » SEM / 74 8 14,04 152
7  080

ROUSSET Bruno 1h35’28 » SEM / 81 PIC / 060 18 13,20 80
8  093

FLACON Sebastien 1h36’58 » SEM / 77 PIC / 060 As Blacourt 04744391 20 12,99 93
9  092

SAGEOT Julien 1h38’18 » SEM / 80 PIC / 060 As Blacourt 95874977 26 12,82 92
10  006

SAIDI Nordine 1h40’48 » SEM / 87 PIC / 060 Beauvais Triathlon 31 12,50 6
11  070

LECUYER Stephane 1h42’15 » SEM / 74 PIC / 060 36 12,32 70
12  071 MELAYE Jerome 1h42’20 » SEM / 80 PIC / 060 37 12,31 71
13  161 LETRIONNAIRE Erwan 1h43’16 » SEM / 77 42 12,20 161
14  140 MANGOTTE Mathieu 1h46’07 » SEM / 77 PIC / 060 liancourt 56 11,87 140
15  064 MIGUEL Cyril 1h46’45 » SEM / 78 I-F / 095 Cm D Orville De Louvres 255537 59 11,80 64
16  065 MINEIRO Christian 1h50’37 » SEM / 74 I-F / 095 Union Nord Est 95 A 1286521 71 11,39 65
17  004 LACLUCHE Armel 1h51’48 » SEM / 73 PIC / 060 astre creillois 0302250461 75 11,27 4
18  091 SANNIER Sebastien 1h52’53 » SEM / 79 PIC / 060 As Blacourt 95880349 81 11,16 91
19  082 ROBLIQUE David 1h52’55 » SEM / 74 PIC / 060 82 11,16 82
20  157 KLUZEK Cyrille 1h53’25 » SEM / 77 86 11,11 157
21  032 MASSART Vivien 1h54’01 » SEM / 75 I-F / 095 Les Galopins 456917 88 11,05 32
22  083 HACQUE Stephane 1h54’37 » SEM / 73 PIC / 060 92 10,99 83
23  025 SOUCHON Matthieu 1h59’53 » SEM / 86 CEN / 037 112 10,51 25
24  020 CHEVAL Laurent 2h00’23 » SEM / 76 PIC / 060 115 10,47 20
25  163 HERCOT Hervé 2h01’16 » SEM / 74 PIC / 060 Cauvigny 116 10,39 163
26  094 BELLER Christophe 2h05’11 » SEM / 74 PIC / 060 As Blacourt 95874156 123 10,07 94
27  154 PALAZON Marc 2h07’03 » SEM / 75 130 9,92 154
28  153 BOGNER Guillaume 2h07’42 » SEM / 76 131 9,87 153
29  159 BAUDOT Stéphane 2h08’36 » SEM / 80 St Germain En Laye 134 9,80 159
30  013 BLOT Benoit 2h11’56 » SEM / 74 I-F / 077 139 9,55 13
31  151 DJERBOUA Patrick 2h14’52 » SEM / 75 142 9,34 151
32  035 MEZOUL Tony 2h15’52 » SEM / 76 I-F / 095 Les Galopins 449665 145 9,27 35
33  033 MERCIER Thomas 2h15’53 » SEM / 85 I-F / 095 Les Galopins 330991 146 9,27 33
34  062 DELARUE Fabien 2h18’37 » SEM / 75 I-F / 095 Union Nord Est 95 A 1257352 149 9,09 62

 

Vétérans 1 Féminins

Place  Photo Nom prénom  (Nat) Perf. Cat /né(e) Ligue / Dép Equipe Licence Pl. réelle km/h Doss
1 GARCIA Catherine 1h52’03 » V1F / 65 PIC / 060 Us Crepy-en-valois 1246994 78 11,24 48
2 PEIFFERT Guylaine 1h53’27 » V1F / 71 I-F / 095 Union Nord Est 95 A 1242145 87 11,11 67
3 LEMPEREUR Rose 1h55’30 » V1F / 69 PIC / 060 99 10,91 10
4 GYZELINCK Marie 2h12’00 » V1F / 69 PIC / 060 140 9,55 59
5 BERTOLLE Estelle 2h19’12 » V1F / 69 I-F / 095 Foulées En Vo 151 9,05 57
6 DAVIAU Christine 2h24’33 » V1F / 65 PIC / 060 Cauvigny 154 8,72 12
7 BOUY-DEBEC Dominique 2h27’19 » V1F / 63 I-F / 095 Enghien 156 8,55 104
8 RAMIARAMANANA Dominique 2h28’00 » V1F / 68 PIC / 060 158 8,51 1

 

Vétérans 1 Masculins

Place  Photo Nom prénom  (Nat) Perf. Cat /né(e) Ligue / Dép Equipe Licence Pl. réelle km/h Doss
1 GEAY Rene 1h21’15 » V1M / 71 PIC / 060 Us Crepy-en-valois 1411275 1 15,51 52
2 RUDNIK Laurent 1h25’14 » V1M / 68 PIC / 060 Ac Cauffry Liancourt 4 14,78 129
3 WINTREBERT Hervé 1h32’29 » V1M / 68 PIC / 060 Creil 1308054 12 13,62 146
4 KLEINPETER Éric 1h33’28 » V1M / 67 PIC / 060 St Leu D’esserent( 1301669 13 13,48 109
5 FLACON Thierry 1h34’28 » V1M / 64 PIC / 060 As Blacourt 15 13,34 89
6 GARCIA Jean-pierre 1h34’56 » V1M / 65 PIC / 060 Us Crepy-en-valois 1247001 16 13,27 47
7 ZIDAT Ahmed 1h35’13 » V1M / 63 PIC / 060 Ac Clermont-sur-oise 723389 17 13,23 110
8 JAMRISKA Didier 1h37’12 » V1M / 63 PIC / 060 Bornel 21 12,96 118
9 LEGRAND Denis 1h37’50 » V1M / 69 PIC / 060 Berthecourt 22 12,88 142
10 PEDUSSEL Pascal 1h37’55 » V1M / 69 23 12,87 158
11 TOUZE Thierry 1h37’59 » V1M / 64 C-T / 000 Hors Stade Ffa 390515 24 12,86 106
12 SPIGARELLI Bruno 1h38’02 » V1M / 66 PIC / 060 Lamorlaye 25 12,85 112
13 NORDON Philippe 1h39’56 » V1M / 65 I-F / 095 Union Nord Est 95 A 1300206 29 12,61 66
14 VIAUD Frédéric 1h40’14 » V1M / 68 Limeuil Brévanne 30 12,57 139
15 LAFONTAN Benoit 1h41’31 » V1M / 72 PIC / 060 astre creillois 33 12,41 101
16 BORDAT Denis 1h41’32 » V1M / 63 I-F / 093 Saint-denis Emotion 547253 34 12,41 105
17 TELDJI Norredine 1h41’50 » V1M / 66 PIC / 060 35 12,37 74
18 PLOTTU Yannick 1h43’10 » V1M / 72 PIC / 060 Berthecourt 40 12,21 143
19 LESZENEWSKI Christophe 1h43’14 » V1M / 63 I-F / 095 41 12,21 23
20 GRIZOU Pascal 1h43’47 » V1M / 69 PIC / 060 Heilles 47 12,14 103
21 PLATROZ Alain 1h43’57 » V1M / 64 PIC / 060 Chantilly Athlétisme 1380555 48 12,12 114
22 DESMELIERS Laurent 1h45’33 » V1M / 67 PIC / 060 As Blacourt 63084632 52 11,94 88
23 BONIFACE Yohann 1h45’34 » V1M / 72 PIC / 060 As Blacourt 60027012 53 11,94 90
24 LACHEVRE-COSTECADE Regis 1h45’55 » V1M / 72 I-F / 095 54 11,90 14
25 LEPOT Jean-yves 1h46’16 » V1M / 69 PIC / 060 Bailleval 57 11,86 141
26 UTIN Hervé 1h46’36 » V1M / 66 PIC / 060 Cauvigny 58 11,82 85
27 GORIN Pascal 1h49’01 » V1M / 65 I-F / 095 Les Galopins 435383 64 11,56 30
28 PEIFFERT Laurent 1h49’02 » V1M / 68 I-F / 095 Union Nord Est 95 A 1242144 65 11,56 68
29 MARTIN Philippe 1h51’34 » V1M / 63 I-F / 093 Saint Denis Emotion 1102474 73 11,29 127
30 SERGEANT Rémy 1h52’56 » V1M / 65 83 11,16 130
31 FONTAINE Eric 1h52’59 » V1M / 67 I-F / 095 Union Nord Est 95 A 1296578 84 11,15 63
32 DUFFIEUX J-m 1h54’04 » V1M / 64 89 11,05 164
33 LAGRANGE Mikael 1h54’09 » V1M / 66 PIC / 060 Gouvieux 90 11,04 170
34 BALUT Fabien 1h55’10 » V1M / 67 I-F / 094 Nogent Sur Marne 94 10,94 111
35 MONTEIRO Michel 1h55’27 » V1M / 71 I-F / 095 Les Galopins 295139 97 10,91 36
36 GRANDCAMP Eric 1h56’26 » V1M / 67 PIC / 060 Chantilly Athlétisme 0600188 101 10,82 58
37 CILIS François 1h56’44 » V1M / 72 PIC / 060 2348033446 102 10,79 2
38 BOUCHE Christophe 1h57’01 » V1M / 71 PIC / 060 Us Crepy-en-valois 1369480 105 10,77 50
39 LEMPEREUR Franck 1h57’21 » V1M / 68 PIC / 060 106 10,74 9
40 BEAULANT Sylvain 1h59’41 » V1M / 71 I-F / 092 111 10,53 136
41 GAUTHIER Jerome 2h00’19 » V1M / 66 I-F / 095 114 10,47 22
42 PLOS Jean-claude 2h03’45 » V1M / 66 PIC / 060 120 10,18 3
43 CUBI Ramadan 2h03’45 » V1M / 66 PIC / 060 121 10,18 87
44 LEROUX Frédéric 2h04’45 » V1M / 63 PIC / 060 B.o.u.c 1278793 122 10,10 77
45 CHOPIN Alain 2h05’46 » V1M / 64 PIC / 060 Sacy Le Grand 125 10,02 121
46 GOUBY Boualen 2h06’00 » V1M / 71 I-F / 095 Les Mureaux 128 10,00 147
47 LEBLANC Sylvain 2h14’19 » V1M / 68 PIC / 060 141 9,38 96
48 MIKOLAJCZAK Gregory 2h15’20 » V1M / 68 PIC / 060 144 9,31 7
49 CAMBOURG Eric 2h19’10 » V1M / 69 PIC / 060 150 9,05 72
50 BERTOLLE Fabrice 2h20’38 » V1M / 67 I-F / 095 Foulées En Vo 152 8,96 56
51 ANDIOLE Éric 2h27’28 » V1M / 68 PIC / 060 Gouvieux 157 8,54 169

 

Vétérans 2 Féminins

Place  Photo Nom prénom  (Nat) Perf. Cat /né(e) Ligue / Dép Equipe Licence Pl. réelle km/h Doss
1 BEAUFILS Catherine 1h49’57 » V2F / 59 I-F / 095 Les Galopins 170139 69 11,46 27
2 CATEL Geneviève 1h55’45 » V2F / 54 PIC / 060 Cauvigny 100 10,89 84
3 CUREAU Sylvie 2h05’46 » V2F / 62 Labruyere 124 10,02 120
4 GOBERT Annie 2h06’50 » V2F / 58 PIC / 060 749011 129 9,93 113

 

Vétérans 2 Masculins

Place  Photo Nom prénom  (Nat) Perf. Cat /né(e) Ligue / Dép Equipe Licence Pl. réelle km/h Doss
1 LE GUEN Denis 1h31’00 » V2M / 62 I-F / 095 10 13,85 21
2 LANGLOIS Fabrice 1h31’54 » V2M / 57 PIC / 060 Saint Just Athletisme 392486 11 13,71 55
3 BERTAUX Philippe 1h42’23 » V2M / 55 PIC / 060 Aca Beauvais 1448889 38 12,31 40
4 GURHEM Joseph 1h42’52 » V2M / 55 39 12,25 150
5 JONGBLOET Philippe 1h43’18 » V2M / 56 PIC / 060 Us Crepy-en-valois 931629 43 12,20 51
6 DENNEVAL Jean-christophe 1h43’34 » V2M / 62 Ansacq 46 12,17 100
7 LE BOUILL Alain 1h44’16 » V2M / 56 I-F / 095 Les Galopins 170140 49 12,08 102
8 TRONQUOY Bruno 1h45’07 » V2M / 54 PIC / 060 Creil 50 11,99 122
9 SURPLY Patrick 1h46’00 » V2M / 61 I-F / 095 Les Galopins 170141 55 11,89 37
10 COUTURIER Gerard 1h46’49 » V2M / 59 PIC / 060 Aca Beauvais 1121769 60 11,80 42
11 BOURE Boris 1h47’11 » V2M / 54 I-F / 095 Les Galopins 278104 61 11,76 29
12 LARZUL Philippe 1h48’12 » V2M / 62 I-F / 095 Union Nord Est 95 A 676862 63 11,65 53
13 HERSAN Claude 1h49’25 » V2M / 59 Levignan 66 11,52 145
14 PICARD Thierry 1h49’36 » V2M / 61 I-F / 095 Union Nord Est 95 A 134645 68 11,50 69
15 COLLIN Christian 1h51’43 » V2M / 56 I-F / 095 Union Nord Est 95 A 74 11,28 162
16 ARASZKIEWIRZ Gerard 1h51’50 » V2M / 53 PIC / 060 Aca Beauvais 211795 76 11,27 39
17 LACHAUD Jean-paul 1h52’10 » V2M / 54 I-F / 095 JCB 95052582 79 11,23 73
18 GUILLOY Jean-marc 1h55’04 » V2M / 53 PIC / 060 Aca Beauvais 358546 93 10,95 44
19 DASSE Rene 1h55’11 » V2M / 58 I-F / 095 Union Nord Est 95 A 1019070 95 10,94 60
20 FREVILLE Roger 1h56’46 » V2M / 53 PIC / 060 Aca Beauvais 1206593 103 10,79 43
21 LEROY Jean Claude 1h56’48 » V2M / 54 PIC / 060 Cauvigny 45120003 104 10,79 75
22 SPEURT Philippe 1h58’29 » V2M / 61 PIC / 060 109 10,63 38
23 MORIT Michel 1h58’35 » V2M / 62 PIC / 060 Chantilly Athlétisme 1131967 110 10,63 165
24 DUBOIS J-m 2h01’34 » V2M / 55 117 10,36 148
25 SOUCHON Jean-marc 2h05’55 » V2M / 60 CEN / 037 127 10,01 19
26 DEROUBAIX Freddy 2h07’42 » V2M / 55 PIC / 060 132 9,87 8
27 DUMOUILLA Bruno 2h08’01 » V2M / 54 PIC / 060 Cauvigny 133 9,84 144
28 SEFIANE Mouloud 2h10’42 » V2M / 59 136 9,64 156
29 ANTOINE Francis 2h11’16 » V2M / 55 PIC / 060 Laigneville 138 9,60 108
30 DAVIAU Roger 2h24’49 » V2M / 59 PIC / 060 Cauvigny 155 8,70 11

 

Vétérans 3 Féminins

Place Photo Nom prénom  (Nat) Perf. Cat /né(e) Ligue / Dép Equipe Licence Pl. réelle km/h Doss
1 BOUILLON Solange 2h15’15 » V3F / 44 PIC / 060 Aca Beauvais 358801 143 9,32 41
2 POULAIN Rosie 2h24’32 » V3F / 50 I-F / 078 153 8,72 78

 

Vétérans 3 Masculins

Place  Photo Nom prénom  (Nat) Perf. Cat /né(e) Ligue / Dép Equipe Licence Pl. réelle km/h Doss
1 BOURDON Alain 1h34’00 » V3M / 52 PIC / 060 Us Chantilly 724900 14 13,40 166
2 CARPENTIER Jean 1h35’34 » V3M / 52 PIC / 060 Cc Thelle 450650 19 13,18 107
3 JACOBACCI Christian 1h38’31 » V3M / 49 PIC / 060 Cc Thelle 979723 27 12,79 116
4 ALLART Bernard 1h41’24 » V3M / 51 PIC / 060 Us Crepy-en-valois 216050 32 12,43 45
5 POULAIN Jacques 1h45’29 » V3M / 47 I-F / 078 51 11,95 79
6 RALLU Philippe 1h47’58 » V3M / 51 1360202 62 11,67 167
7 BLOT Jean-jacques 1h49’32 » V3M / 47 PIC / 060 Beauvais Triathlon 0302847554 67 11,50 138
8 LAMOUREUX Patrick 1h50’07 » V3M / 49 PIC / 060 Us Crepy-en-valois 1356803 70 11,44 46
9 BOITREL Thierry 1h53’25 » V3M / 50 I-F / 095 Feux Follet Bernes 950222888 85 11,11 98
10 BIRONNEAU Patrick 1h54’11 » V3M / 51 PIC / 060 Laboissière 91 11,03 99
11 NOWAK Joël 1h55’29 » V3M / 51 PIC / 060 Nanteuil Le Haudouin 98 10,91 171
12 BROUDIC René 1h58’26 » V3M / 48 PIC / 060 Cauvigny 00088270 108 10,64 76
13 MAZILLE Michel 1h59’59 » V3M / 49 PIC / 060 113 10,50 15
14 CAU Louis 2h01’45 » V3M / 52 118 10,35 155
15 DEBAISEUX Patrick 2h01’58 » V3M / 50 PIC / 060 T177807 119 10,33 81
16 BENS Bernard 2h11’13 » V3M / 47 PIC / 060 Aca Beauvais 995143 137 9,60 168
17 BEAUFILS Raynald 2h16’22 » V3M / 52 I-F / 095 Les Galopins 35344 147 9,24 28

 

Vétérans 4 Masculins

Place  Photo Nom prénom  (Nat) Perf. Cat /né(e) Ligue / Dép Equipe Licence Pl. réelle km/h Doss
1 GARCIA Michel 1h50’51 » V4M / 41 PIC / 060 Chantilly 12995560 72 11,37 149
2 DAUCHY Jacques 2h05’54 » V4M / 37 PIC / 060 47195743 126 10,01 137

 

Photo

Les commentaires sont fermés