21km / Scratch

Semi-Marathon des 4 communes – Résultats du 21km – Édition 2012

 

Place Dossard / Photo
Nom prénom (Nat) Perf. Cat /né(e) Ligue / Dép Equipe Licence km/h
1

052

GEAY René 1h21’15 » V1M / 71 PIC / 060 Us Crepy-en-valois 1411275 15,51
2

128

LOITRON Damien 1h23’50 » SEM / 86 15,03
3

115

THIEURMEL Damien 1h25’04 » SEM / 79 I-F / 078 C.l.o.c. Acheres 804996 14,81
4

129

RUDNIK Laurent 1h25’14 » V1M / 68 PIC / 060 Ac Cauffry Liancourt 14,78
5

054

SOURIS Olivier 1h25’15 » SEM / 78 PIC / 060 468660 14,78
6

005

HASBROUCK Christophe 1h28’12 » SEM / 80 PIC / 060 Trusty Sharks 14,29
7

117

HODYL Anthony 1h28’39 » SEM / 79 PIC / 060 Chantilly 69258197 14,21
8

152

COSME Thomas 1h29’45 » SEM / 74 14,04
9

095

BANCE Geoffroy 1h30’01 » ESM / 92 PIC / 060 As Blacourt 95881899 14,00
10

021

LE GUEN Denis 1h31’00 » V2M / 62 I-F / 095 13,85
11

055

LANGLOIS Fabrice 1h31’54 » V2M / 57 PIC / 060 Saint Just Athletisme 392486 13,71
12

146

WINTREBERT Hervé 1h32’29 » V1M / 68 PIC / 060 Creil 1308054 13,62
13

109

KLEINPETER Éric 1h33’28 » V1M / 67 PIC / 060 St Leu D’esserent( 1301669 13,48
14

166

BOURDON Alain 1h34’00 » V3M / 52 PIC / 060 Us Chantilly 724900 13,40
15

089

FLACON Thierry 1h34’28 » V1M / 64 PIC / 060 As Blacourt 13,34
16

047

GARCIA Jean-Pierre 1h34’56 » V1M / 65 PIC / 060 Us Crepy-en-valois 1247001 13,27
17

110

ZIDAT Ahmed 1h35’13 » V1M / 63 PIC / 060 Ac Clermont-sur-oise 723389 13,23
18

080

ROUSSET Bruno 1h35’28 » SEM / 81 PIC / 060 13,20
19

107

CARPENTIER Jean 1h35’34 » V3M / 52 PIC / 060 Cc Thelle 450650 13,18
20

093

FLACON Sébastien 1h36’58 » SEM / 77 PIC / 060 As Blacourt 04744391 12,99
21

118

JAMRISKA Didier 1h37’12 » V1M / 63 PIC / 060 Bornel 12,96
22

142

LEGRAND Denis 1h37’50 » V1M / 69 PIC / 060 Berthecourt 12,88
23

158

PEDUSSEL Pascal 1h37’55 » V1M / 69 12,87
24

106

TOUZE Thierry 1h37’59 » V1M / 64 C-T / 000 Hors Stade Ffa 390515 12,86
25

112

SPIGARELLI Bruno 1h38’02 » V1M / 66 PIC / 060 Lamorlaye 12,85
26

092

SAGEOT Julien 1h38’18 » SEM / 80 PIC / 060 As Blacourt 95874977 12,82
27

116

JACOBACCI Christian 1h38’31 » V3M / 49 PIC / 060 Cc Thelle 979723 12,79
28

097

ZELLER Martin 1h39’02 » JUM / 93 PIC / 060 As Blacourt 958774419 12,72
29

066

NORDON Philippe 1h39’56 » V1M / 65 I-F / 095 Union Nord Est 95 A 1300206 12,61
30

139

VIAUD Frédéric 1h40’14 » V1M / 68 Limeuil Brévanne 12,57
31

006

SAIDI Nordine 1h40’48 » SEM / 87 PIC / 060 Beauvais Triathlon 12,50
32

045

ALLART Bernard 1h41’24 » V3M / 51 PIC / 060 Us Crepy-en-valois 216050 12,43
33

101

LAFONTAN Benoit 1h41’31 » V1M / 72 PIC / 060 astre creillois 12,41
34

105

BORDAT Denis 1h41’32 » V1M / 63 I-F / 093 Saint-denis Emotion 547253 12,41
35

074

TELDJI Norredine 1h41’50 » V1M / 66 PIC / 060 12,37
36

070

LECUYER Stéphane 1h42’15 » SEM / 74 PIC / 060 12,32
37

071

MELAYE Jérôme 1h42’20 » SEM / 80 PIC / 060 12,31
38

040

BERTAUX Philippe 1h42’23 » V2M / 55 PIC / 060 Aca Beauvais 1448889 12,31
39

150

GURHEM Joseph 1h42’52 » V2M / 55 12,25
40

143

PLOTTU Yannick 1h43’10 » V1M / 72 PIC / 060 Berthecourt 12,21
41

023

LESZENEWSKI Christophe 1h43’14 » V1M / 63 I-F / 095 12,21
42

161

LETRIONNAIRE Erwan 1h43’16 » SEM / 77 12,20
43

051

JONGBLOET Philippe 1h43’18 » V2M / 56 PIC / 060 Us Crepy-en-valois 931629 12,20
44

049

CHORON-CLOUIN Laeticia 1h43’18 » SEF / 77 PIC / 060 Us Crepy-en-valois 1383840 12,20
45

160

PERRENOT Isabelle 1h43’20 » SEF / 83 12,19
46

100

DENNEVAL Jean-Christophe 1h43’34 » V2M / 62 Ansacq 12,17
47

103

GRIZOU Pascal 1h43’47 » V1M / 69 PIC / 060 Heilles 12,14
48

114

PLATROZ Alain 1h43’57 » V1M / 64 PIC / 060 Chantilly Athlétisme 1380555 12,12
49

102

LE BOUILL Alain 1h44’16 » V2M / 56 I-F / 095 Les Galopins 170140 12,08
50

122

TRONQUOY Bruno 1h45’07 » V2M / 54 PIC / 060 Creil 11,99
51

079

POULAIN Jacques 1h45’29 » V3M / 47 I-F / 078 11,95
52

088

DESMELIERS Laurent 1h45’33 » V1M / 67 PIC / 060 As Blacourt 63084632 11,94
53 090 BONIFACE Yohann 1h45’34 » V1M / 72 PIC / 060 As Blacourt 60027012 11,94
54 014 LACHEVRE-COSTECADE Régis 1h45’55 » V1M / 72 I-F / 095 11,90
55 037 SURPLY Patrick 1h46’00 » V2M / 61 I-F / 095 Les Galopins 170141 11,89
56 140 MANGOTTE Mathieu 1h46’07 » SEM / 77 PIC / 060 liancourt 11,87
57 141

LEPOT Jean-Yves 1h46’16 » V1M / 69 PIC / 060 Bailleval 11,86
58 085 UTIN Hervé 1h46’36 » V1M / 66 PIC / 060 Cauvigny 11,82
59 064 MIGUEL Cyril 1h46’45 » SEM / 78 I-F / 095 Cm D Orville De Louvres 255537 11,80
60 042 COUTURIER Gérard 1h46’49 » V2M / 59 PIC / 060 Aca Beauvais 1121769 11,80
61 029 BOURE Boris 1h47’11 » V2M / 54 I-F / 095 Les Galopins 278104 11,76
62 167 RALLU Philippe 1h47’58 » V3M / 51 1360202 11,67
63 053 LARZUL Philippe 1h48’12 » V2M / 62 I-F / 095 Union Nord Est 95 A 676862 11,65
64 030 GORIN Pascal 1h49’01 » V1M / 65 I-F / 095 Les Galopins 435383 11,56
65 068 PEIFFERT Laurent 1h49’02 » V1M / 68 I-F / 095 Union Nord Est 95 A 1242144 11,56
66 145 HERSAN Claude 1h49’25 » V2M / 59 Levignan 11,52
67 138 BLOT Jean-Jacques 1h49’32 » V3M / 47 PIC / 060 Beauvais Triathlon 0302847554 11,50
68 069 PICARD Thierry 1h49’36 » V2M / 61 I-F / 095 Union Nord Est 95 A 134645 11,50
69 027 BEAUFILS Catherine 1h49’57 » V2F / 59 I-F / 095 Les Galopins 170139 11,46
70 046 LAMOUREUX Patrick 1h50’07 » V3M / 49 PIC / 060 Us Crepy-en-valois 1356803 11,44
71 065 MINEIRO Christian 1h50’37 » SEM / 74 I-F / 095 Union Nord Est 95 A 1286521 11,39
72 149 GARCIA Michel 1h50’51 » V4M / 41 PIC / 060 Chantilly 12995560 11,37
73 127 MARTIN Philippe 1h51’34 » V1M / 63 I-F / 093 Saint Denis Emotion 1102474 11,29
74 162 COLLIN Christian 1h51’43 » V2M / 56 I-F / 095 Union Nord Est 95 A 11,28
75 004 LACLUCHE Armel 1h51’48 » SEM / 73 PIC / 060 astre creillois 0302250461 11,27
76 039 ARASZKIEWIRZ Gérard 1h51’50 » V2M / 53 PIC / 060 Aca Beauvais 211795 11,27
77 018 BERTHELET Gaelle 1h52’03 » SEF / 77 PIC / 060 11,24
78 048 GARCIA Catherine 1h52’03 » V1F / 65 PIC / 060 Us Crepy-en-valois 1246994 11,24
79 073 LACHAUD Jean-Paul 1h52’10 » V2M / 54 I-F / 095 JCB 95052582 11,23
80 017 EDOUARD Laurie 1h52’34 » SEF / 75 PIC / 060 11,19
81 091 SANNIER Sébastien 1h52’53 » SEM / 79 PIC / 060 As Blacourt 95880349 11,16
82 082 ROBLIQUE David 1h52’55 » SEM / 74 PIC / 060 11,16
83 130 SERGEANT Rémy 1h52’56 » V1M / 65 11,16
84 063 FONTAINE Éric 1h52’59 » V1M / 67 I-F / 095 Union Nord Est 95 A 1296578 11,15
85 098 BOITREL Thierry 1h53’25 » V3M / 50 I-F / 095 Feux Follet Bernes 950222888 11,11
86 157 KLUZEK Cyrille 1h53’25 » SEM / 77 11,11
87 067 PEIFFERT Guylaine 1h53’27 » V1F / 71 I-F / 095 Union Nord Est 95 A 1242145 11,11
88 032 MASSART Vivien 1h54’01 » SEM / 75 I-F / 095 Les Galopins 456917 11,05
89 164 DUFFIEUX J-M 1h54’04 » V1M / 64 11,05
90 170 LAGRANGE Mikael 1h54’09 » V1M / 66 PIC / 060 Gouvieux 11,04
91 099 BIRONNEAU Patrick 1h54’11 » V3M / 51 PIC / 060 Laboissière 11,03
92 083 HACQUE Stéphane 1h54’37 » SEM / 73 PIC / 060 10,99
93 044 GUILLOY Jean-Marc 1h55’04 » V2M / 53 PIC / 060 Aca Beauvais 358546 10,95
94 111 BALUT Fabien 1h55’10 » V1M / 67 I-F / 094 Nogent Sur Marne 10,94
95 060 DASSE René 1h55’11 » V2M / 58 I-F / 095 Union Nord Est 95 A 1019070 10,94
96 031 MASSART Élise 1h55’27 » SEF / 81 I-F / 095 Les Galopins 456915 10,91
97 036 MONTEIRO Michel 1h55’27 » V1M / 71 I-F / 095 Les Galopins 295139 10,91
98 171 NOWAK Joël 1h55’29 » V3M / 51 PIC / 060 Nanteuil Le Haudouin 10,91
99 010 LEMPEREUR Rose 1h55’30 » V1F / 69 PIC / 060 10,91
100 084 CATEL Geneviève 1h55’45 » V2F / 54 PIC / 060 Cauvigny 10,89
101 058 GRANDCAMP Éric 1h56’26 » V1M / 67 PIC / 060 Chantilly Athlétisme 0600188 10,82
102 002 CILIS François 1h56’44 » V1M / 72 PIC / 060 2348033446 10,79
103 043 FREVILLE Roger 1h56’46 » V2M / 53 PIC / 060 Aca Beauvais 1206593 10,79
104 075 LEROY Jean-Claude 1h56’48 » V2M / 54 PIC / 060 Cauvigny 45120003 10,79
105 050 BOUCHE Christophe 1h57’01 » V1M / 71 PIC / 060 Us Crepy-en-valois 1369480 10,77
106 009 LEMPEREUR Franck 1h57’21 » V1M / 68 PIC / 060 10,74
107 061 DEBRY Stéphanie 1h57’42 » SEF / 75 I-F / 095 Union Nord Est 95 A 267623 10,71
108 076 BROUDIC René 1h58’26 » V3M / 48 PIC / 060 Cauvigny 00088270 10,64
109 038 SPEURT Philippe 1h58’29 » V2M / 61 PIC / 060 10,63
110 165 MORIT Michel 1h58’35 » V2M / 62 PIC / 060 Chantilly Athlétisme 1131967 10,63
111 136 BEAULANT Sylvain 1h59’41 » V1M / 71 I-F / 092 10,53
112 025 SOUCHON Matthieu 1h59’53 » SEM / 86 CEN / 037 10,51
113 015 MAZILLE Michel 1h59’59 » V3M / 49 PIC / 060 10,50
114 022 GAUTHIER Jérôme 2h00’19 » V1M / 66 I-F / 095 10,47
115 020 CHEVAL Laurent 2h00’23 » SEM / 76 PIC / 060 10,47
116 163 HERCOT Hervé 2h01’16 » SEM / 74 PIC / 060 Cauvigny 10,39
117 148 DUBOIS J-M 2h01’34 » V2M / 55 10,36
118 155 CAU Louis 2h01’45 » V3M / 52 10,35
119 081 DEBAISEUX Patrick 2h01’58 » V3M / 50 PIC / 060 T177807 10,33
120 003 PLOS Jean-Claude 2h03’45 » V1M / 66 PIC / 060 10,18
121 087 CUBI Ramadan 2h03’45 » V1M / 66 PIC / 060 10,18
122 077 LEROUX Frédéric 2h04’45 » V1M / 63 PIC / 060 B.o.u.c 1278793 10,10
123 094 BELLER Christophe 2h05’11 » SEM / 74 PIC / 060 As Blacourt 95874156 10,07
124 120 CUREAU Sylvie 2h05’46 » V2F / 62 Labruyere 10,02
125 121 CHOPIN Alain 2h05’46 » V1M / 64 PIC / 060 Sacy Le Grand 10,02
126 137 DAUCHY Jacques 2h05’54 » V4M / 37 PIC / 060 47195743 10,01
127 019 SOUCHON Jean-Marc 2h05’55 » V2M / 60 CEN / 037 10,01
128 147 GOUBY Boualen 2h06’00 » V1M / 71 I-F / 095 Les Mureaux 10,00
129 113 GOBERT Annie 2h06’50 » V2F / 58 PIC / 060 749011 9,93
130 154 PALAZON Marc 2h07’03 » SEM / 75 9,92
131 153 BOGNER Guillaume 2h07’42 » SEM / 76 9,87
132 008 DEROUBAIX Freddy 2h07’42 » V2M / 55 PIC / 060 9,87
133 144 DUMOUILLA Bruno 2h08’01 » V2M / 54 PIC / 060 Cauvigny 9,84
134 159 BAUDOT Stéphane 2h08’36 » SEM / 80 St Germain En Laye 9,80
135 119 LONCKE Aurélie 2h10’19 » SEF / 73 PIC / 060 Beauvais 9,67
136 156 SEFIANE Mouloud 2h10’42 » V2M / 59 9,64
137 168 BENS Bernard 2h11’13 » V3M / 47 PIC / 060 Aca Beauvais 995143 9,60
138 108 ANTOINE Francis 2h11’16 » V2M / 55 PIC / 060 Laigneville 9,60
139 013 BLOT Benoit 2h11’56 » SEM / 74 I-F / 077 9,55
140 059 GYZELINCK Marie 2h12’00 » V1F / 69 PIC / 060 9,55
141 096 LEBLANC Sylvain 2h14’19 » V1M / 68 PIC / 060 9,38
142 151 DJERBOUA Patrick 2h14’52 » SEM / 75 9,34
143 041 BOUILLON Solange 2h15’15 » V3F / 44 PIC / 060 Aca Beauvais 358801 9,32
144 007 MIKOLAJCZAK Grégory 2h15’20 » V1M / 68 PIC / 060 9,31
145 035 MEZOUL Tony 2h15’52 » SEM / 76 I-F / 095 Les Galopins 449665 9,27
146 033 MERCIER Thomas 2h15’53 » SEM / 85 I-F / 095 Les Galopins 330991 9,27
147 028 BEAUFILS Raynald 2h16’22 » V3M / 52 I-F / 095 Les Galopins 35344 9,24
148 024 SOUCHON Louis-Marie 2h16’48 » JUM / 93 CEN / 037 9,21
149 062 DELARUE Fabien 2h18’37 » SEM / 75 I-F / 095 Union Nord Est 95 A 1257352 9,09
150 072 CAMBOURG Éric 2h19’10 » V1M / 69 PIC / 060 9,05
151 057 BERTOLLE Estelle 2h19’12 » V1F / 69 I-F / 095 Foulées En Vo 9,05
152 056 BERTOLLE Fabrice 2h20’38 » V1M / 67 I-F / 095 Foulées En Vo 8,96
153 078 POULAIN Rosie 2h24’32 » V3F / 50 I-F / 078 8,72
154 012 DAVIAU Christine 2h24’33 » V1F / 65 PIC / 060 Cauvigny 8,72
155 011 DAVIAU Roger 2h24’49 » V2M / 59 PIC / 060 Cauvigny 8,70
156 104 BOUY-DEBEC Dominique 2h27’19 » V1F / 63 I-F / 095 Enghien 8,55
157 169 ANDIOLE Éric 2h27’28 » V1M / 68 PIC / 060 Gouvieux 8,54
158

001

RAMIARAMANANA Dominique 2h28’00 » V1F / 68 PIC / 060 8,51

 

Les commentaires sont fermés