6000m / Catégorie

Semi-Marathon des 4 communes – Résultats du 6km par catégorie- Edition 2012

Ecole d’Athlétisme FémininsMinimes FémininsMinimes MasculinsCadets FémininsCadets MasculinsEspoirs FémininsEspoirs Masculins

Séniors FémininsSéniors MasculinsVétérans 1 FémininsVétérans 1 MasculinsVétérans 2 Féminins

Vétérans 2 MasculinsVétérans 3 FémininsVétérans 3 MasculinsVétérans 4 Masculins

Ecole d’Athlétisme Féminins

Place Photo Nom prénom  (Nat) Perf. Cat /né(e) Ligue / Dép Equipe Licence Pl. réelle km/h Doss
1   DONDI Véronique 41’38 » EAF / 12 63 264

Minimes Féminins

Place  Photo Nom prénom  (Nat) Perf. Cat /né(e) Ligue / Dép Equipe Licence Pl. réelle km/h Doss
1   BRAC Shirley 31’28 » MIF / 98 I-F / 095 Union Nord Est 95 A 1010789 32 215

Minimes Masculins

Place  Photo Nom prénom  (Nat) Perf. Cat /né(e) Ligue / Dép Equipe Licence Pl. réelle km/h Doss
1   HARDY Jérémy 24’39 » MIM / 97 PIC / 060 Us Crepy-en-valois 1265612 9 214

Cadets Féminins

Place  Photo Nom prénom  (Nat) Perf. Cat /né(e) Ligue / Dép Equipe Licence Pl. réelle km/h Doss
1   BOTTERMAN Camille 34’04 » CAF / 95 PIC / 060 La Chapelle 41 235
2   LEBLANC Clémence 42’02 » CAF / 96 64 250

Cadets Masculins

Place  Photo Nom prénom  (Nat) Perf. Cat /né(e) Ligue / Dép Equipe Licence Pl. réelle km/h Doss
1 WESOLEK Nicolas 28’35 » CAM / 96 PIC / 060 St Just Athlé 1071771 23 249

Espoirs Féminins

Place  Photo Nom prénom  (Nat) Perf. Cat /né(e) Ligue / Dép Equipe Licence Pl. réelle km/h Doss
1 GUEUDRE Elisabeth 38’25 » ESF / 91 52 254

Espoirs Masculins

Place  Photo Nom prénom  (Nat) Perf. Cat /né(e) Ligue / Dép Equipe Licence Pl. réelle km/h Doss
1 LESCOAT Loic 23’19 » ESM / 91 10013 6 253

Séniors Féminins

Place  Photo Nom prénom  (Nat) Perf. Cat /né(e) Ligue / Dép Equipe Licence Pl. réelle km/h Doss
1   GANGNEUX Marie 30’15 » SEF / 88 I-F / 095 28 206
2   MARZOUK Souad 31’24 » SEF / 81 PIC / 060 Ac Margny 1213134 31 210
3 BONIFACE Stephanie 33’23 » SEF / 75 PIC / 060 As Blacourt 60009293 38 223
4 PIQUET Camille 33’29 » SEF / 88 PIC / 060 As Blacourt 060073001 39 246
5   HODYL Anne 34’47 » SEF / 77 43 255
6   NIKOLIC Oliviera 38’00 » SEF / 81 51 238
7   PIQUET Leslie 38’53 » SEF / 83 54 269
8 SOSNIACK Aurelie 39’27 » SEF / 78 PIC / 060 As Blacourt 57 225
9   TRANNOY Estelle 43’13 » SEF / 76 PIC / 060 66 204
10   SULPICE Emmanuelle 47’53 » SEF / 76 69 236

Séniors Masculins

Place  Photo Nom prénom  (Nat) Perf. Cat /né(e) Ligue / Dép Equipe Licence Pl. réelle km/h Doss
1 MECUINEAU Éric 21’03 » SEM / 79 PIC / 060 astre creillois 03022504 1 268
2 HOSSAINE Nicolas 21’49 » SEM / 81 2 257
3 MOINEAU Sébastien 22’28 » SEM / 77 PIC / 060 astre creillois 224161447 4 256
4   LECALVEZ Henrick 24’32 » SEM / 73 8 239
5   JELASSY Oussama 24’44 » SEM / 83 10 251
6   HAMMERER Cyril 25’05 » SEM / 75 PIC / 060 Vga Compiègne 1281326 15 244
7   MLADENOVIC Olivier 31’15 » SEM / 89 29 237
8   VERMEULEN Christophe 32’52 » SEM / 73 PIC / 060 35 201

Vétérans 1 Féminins

Place  Photo Nom prénom  (Nat) Perf. Cat /né(e) Ligue / Dép Equipe Licence Pl. réelle km/h Doss
1   MARQUANT Ludmilia 28’31 » V1F / 70 PIC / 060 Cauvigny 60011816 22 230
2 PRUVOT Christophe 32’22 » V1F / 72 34 242
3 CAUSSIAUX Tatianna 34’55 » V1F / 67 PIC / 060 Cauvigny 95878828 44 231
4   MOREAU Isabelle 36’57 » V1F / 64 PIC / 060 As Agnetz 723388 48 228
5   VANBERSEL Valerie 38’56 » V1F / 71 PIC / 060 55 209
6   SERVOISIER Sandrine 40’13 » V1F / 72 PIC / 060 Cauvigny 58 261
7   THERY Barbara 40’14 » V1F / 69 PIC / 060 Cauvigny 59 262
8   BERQUET Sophie 41’10 » V1F / 71 PIC / 060 62 202
9 COLMONT Mélanie 44’58 » V1F / 72 68 258

Vétérans 1 Masculins

Place  Photo Nom prénom  (Nat) Perf. Cat /né(e) Ligue / Dép Equipe Licence Pl. réelle km/h Doss
1 CHASSEUR Fabien 22’14 » V1M / 66 PIC / 060 Cauvigny 04744472 3 229
2   LEROY Jean Marie 22’34 » V1M / 67 Mouy Atac 1043897 5 247
3 RUDNIK Frederic 24’51 » V1M / 71 12 248
4   DUPONT Jacques 24’54 » V1M / 64 PIC / 060 Ac Cauffry-liancourt-rant-laig 564733 13 245
5   BEAUJARD Philippe 26’04 » V1M / 65 Courrir En Picardie Verte 1145800 18 241
6   MOREAU Olivier 29’40 » V1M / 67 26 267
7 LESCOAT Didier 30’03 » V1M / 63 27 252
8   SENAYA Serge 31’21 » V1M / 64 30 263
9 COLMONT Franck 44’57 » V1M / 72 67 259

Vétérans 2 Féminins

Place  Photo Nom prénom  (Nat) Perf. Cat /né(e) Ligue / Dép Equipe Licence Pl. réelle km/h Doss
1   PICARD Géraldine 34’43 » V2F / 61 I-F / 095 Union Nord Est 95 A 1041565 42 220
2   ROUGEMONT Claire 34’55 » V2F / 55 PIC / 060 Cauvigny 45 266
3   PIQUET Marie Jo 37’05 » V2F / 59 PIC / 060 As Blacourt 53134024 49 226
4 LANGLOIS Jocelyne 38’43 » V2F / 55 PIC / 060 As Blacourt 65540365 53 200
5   LEBLANC Nathalie 42’56 » V2F / 61 PIC / 060 65 211

Vétérans 2 Masculins

Place  Photo Nom prénom  (Nat) Perf. Cat /né(e) Ligue / Dép Equipe Licence Pl. réelle km/h Doss
1 FECKELOO Francis 24’49 » V2M / 60 PIC / 060 Aca Beauvais 582919 11 260
2 PLANQUAIS Didier 24’59 » V2M / 62 H-N / 076 1274177 14 213
3 LANTEZ Pascal 26’28 » V2M / 60 PIC / 060 Cauvigny 53124962 19 233
4 PASTIER Francis 27’51 » V2M / 56 PIC / 060 Cauvigny 00088269 20 232
5   TRIAS Roland 28’48 » V2M / 55 PIC / 060 Cauvigny 00088278 24 234
6   JOLY Yannick 33’09 » V2M / 56 I-F / 095 Union Nord Est 95 A 350146 36 219
7   BONNEL Serge 36’49 » V2M / 62 PIC / 060 47 203
8   GANGNEUX Bernard 37’17 » V2M / 54 I-F / 095 50 205

Vétérans 3 Féminins

Place  Photo Nom prénom  (Nat) Perf. Cat /né(e) Ligue / Dép Equipe Licence Pl. réelle km/h Doss
1   HUGUET Marie-christine 32’05 » V3F / 52 PIC / 060 33 207
2 EDELINE Dominique 39’05 » V3F / 50 PIC / 060 As Blacourt 59002291 56 224
3   BRUNEL Annick 40’44 » V3F / 47 PIC / 060 As Agnetz 495596 61 227

Vétérans 3 Masculins

Place  Photo Nom prénom  (Nat) Perf. Cat /né(e) Ligue / Dép Equipe Licence Pl. réelle km/h Doss
1   RODRIGUES Arsemio 24’27 » V3M / 51 7 243
2   LANGLOIS Daniel 25’17 » V3M / 52 PIC / 060 As Blacourt 43352937 16 222
3   JEGO Daniel 25’29 » V3M / 48 PIC / 060 Aca Beauvais 300615 17 208
4   MONTAY Henry 28’17 » V3M / 48 21 240
5 HOUDAYER Jean-claude 29’31 » V3M / 50 I-F / 095 25 212
6 DEBRY Pierre 33’19 » V3M / 49 I-F / 095 Union Nord Est 95 A 267622 37 216
7   SANITAS Jack 33’45 » V3M / 51 I-F / 095 Union Nord Est 95 A 1117756 40 221

Vétérans 4 Masculins

Place  Photo Nom prénom  (Nat) Perf. Cat /né(e) Ligue / Dép Equipe Licence Pl. réelle km/h Doss
1   ROUSSELET Jean-louis 36’17 » V4M / 38 PIC / 060 Cauvigny 46 265

 

Les commentaires sont fermés