6km / Catégorie

27ième Semi-Marathon des 4 Communes – Dimanche 21 avril 2013

Résultats du 6km / Catégorie

 

Minimes Féminin

Place Nom et Prénom Perf. Cat Né(e) en Ligue / Dép Equipe Licence Pl. réelle km/h Doss Photo
1 DEBLIQUIS Sarah 00:30:02 MIF 1998 NPC / 059 As Ferrieroise 1421475 26 12 17
2 BONIFACE Mathilde 00:39:09 MIF 1999 PIC / 060 as blacourt 55 9,2 35

Minimes Masculin

Place Nom et Prénom Perf. Cat Né(e) en Ligue / Dép Equipe Licence Pl. réelle km/h Doss Photo
1 ROOSEN Florian 00:33:01 MIM 1999 PIC / 060 beaumont triathlon 105946183 35 10,9 172

Junior Féminin

Place Nom et Prénom Perf. Cat Né(e) en Ligue / Dép Equipe Licence Pl. réelle km/h Doss Photo
1 DARRAS Emeline 00:37:22 JUF 1995 PIC / 060 maisoncelle tuillerie 45 9,6 173

Espoir Masculin

Place Nom et Prénom Perf. Cat Né(e) en Ligue / Dép Equipe Licence Pl. réelle km/h Doss Photo
1 LEJEENE Etienne 00:22:58 ESM 1992 Non Licencié(e) 6 15,7 13
2 SCELLIER Johan 00:28:05 ESM 1991 PIC / 060 as blacourt 20 12,8 36

Sénior Féminin

Place Nom et Prénom Perf. Cat Né(e) en Ligue / Dép Equipe Licence Pl. réelle km/h Doss Photo
1 SAUVAGE Elodie 00:31:00 SEF 1981 PIC / 060 St Just Athle 1542105 31 11,6 1
2 BONIFACE Stephanie 00:33:43 SEF 1975 PIC / 060 as blacourt 36 10,7 37
3 LENEVEU Sandrine 00:38:30 SEF 1977 PIC / 060 cauvigny 49 9,4 176
4 TRANNOY Estelle 00:38:52 SEF 1976 PIC / 060 cauvigny 53 9,3 175
5 HEINTZ Sabrina 00:39:05 SEF 1981 Non Licencié(e) 54 9,2 25

Sénior Masculin

Place Nom et Prénom Perf. Cat Né(e) en Ligue / Dép Equipe Licence Pl. réelle km/h Doss Photo
1 POISSON Nicolas 00:20:39 SEM 1986 PIC / 060 Mouy Atac 250641 1 17,4 29
2 GOUBERT Regis 00:22:14 SEM 1979 PIC / 060 Astre Crellois 7253 3 16,2 14
3 PIMENTO Tony 00:22:25 SEM 1978 PIC / 060 Meru 909985 4 16,1 27
4 MOINEAU Sebastien 00:22:57 SEM 1977 PIC / 060 Astre Crellois 6347 5 15,7 22
5 ATTINAULT Remi 00:23:02 SEM 1977 PIC / 060 Astre Crellois 360 7 15,6 12
6 GARNIER Thomas 00:23:40 SEM 1986 PIC / 060 Bouc 1492592 9 15,2 21
7 RAYEZ Ludovic 00:26:18 SEM 1984 Non Licencié(e) 15 13,7 9
8 SOURIS Fabien 00:26:20 SEM 1984 Non Licencié(e) 16 13,7 4
9 DONNY Mickael 00:30:15 SEM 1981 PIC / 060 Angy 27 11,9 125
10 MORIN Cedric 00:30:32 SEM 1978 Non Licencié(e) 28 11,8 23
11 BONIFACE Cedric 00:30:55 SEM 1974 PIC / 060 as blacourt 30 11,6 51
12 HEINTZ Mathieu 00:31:38 SEM 1977 Non Licencié(e) 33 11,4 24
13 GORGE Stephane 00:37:04 SEM 1976 Non Licencié(e) 44 9,7 5

Vétérans 1 Féminin

Place Nom et Prénom Perf. Cat Né(e) en Ligue / Dép Equipe Licence Pl. réelle km/h Doss Photo
1 MARQUANT Ludmilia 00:28:28 V1F 1970 PIC / 060 Gcc 21 12,6 30
2 CAMUS Sophie 00:34:22 V1F 1973 PIC / 060 cauvigny 39 10,5 2
3 LEMAIRE Valerie 00:36:47 V1F 1971 PIC / 060 Us Crepy 1524055 40 9,8 6
4 EDOUARD Isabelle 00:36:49 V1F 1970 PIC / 060 Neuilly en thelle 42 9,8 132
5 GAYOT Sandrine 00:36:53 V1F 1968 Non Licencié(e) 43 9,8 19
6 TATIN Magali 00:37:58 V1F 1971 PIC / 060 maisoncelle tuillerie 46 9,5 174
7 SOURD Catherine 00:38:07 V1F 1970 PIC / 060 Gcc 47 9,4 56
8 DAVIAU Christine 00:38:22 V1F 1965 PIC / 060 cauvigny 48 9,4 135
9 HENRY Florence 00:38:39 V1F 1972 Non Licencié(e) 51 9,3 20
10 MARMIGNON Sandrine 00:40:00 V1F 1967 PIC / 060 st vaast 56 9 133

Vétérans 1 Masculin

Place Nom et Prénom Perf. Cat Né(e) en Ligue / Dép Equipe Licence Pl. réelle km/h Doss Photo
1 CHASSEUR Fabien 00:21:52 V1M 1967 PIC / 060 Gcc 2 16,5 54
2 MOITRY Olivier 00:23:30 V1M 1971 PIC / 060 Astre Crellois 59647 8 15,3 11
3 DEBLIQUIS Laurent 00:23:45 V1M 1969 NPC / 059 Club De Saultain 512141 10 15,2 18
4 LECOMTE Stephane 00:24:15 V1M 1973 Non Licencié(e) 12 14,8 7
5 BEAUJARD Philippe 00:24:26 V1M 1965 PIC / 060 as blacourt 13 14,7 39
6 DUPONT Jacques 00:25:20 V1M 1964 PIC / 060 Nogent 564733 14 14,2 10
7 YADEL Abderahmane 00:27:52 V1M 1969 PIC / 060 as Agnetz 18 12,9 124
8 MARTIN Vincent 00:28:40 V1M 1967 Non Licencié(e) 23 12,6 15
9 DUSAULX Franck 00:29:21 V1M 1967 PIC / 060 cauvigny 25 12,3 177
10 EDOUARD Christophe 00:31:38 V1M 1967 PIC / 060 Neuilly en thelle 34 11,4 131
11 SOURD Lionel 00:33:51 V1M 1966 PIC / 060 Gcc 37 10,6 55
12 ABRAHAM Yvan 00:38:39 V1M 1972 PIC / 060 as Agnetz 1513386 50 9,3 16

Vétérans 2 Féminin

Place Nom et Prénom Perf. Cat Né(e) en Ligue / Dép Equipe Licence Pl. réelle km/h Doss Photo
1 PIQUET Marie-jo 00:38:46 V2F 1959 PIC / 060 as blacourt 52 9,3 40
2 LANGLOIS Jocelyne 00:40:55 V2F 1955 PIC / 060 as blacourt 57 8,8 50

Vétérans 2 Masculin

Place Nom et Prénom Perf. Cat Né(e) en Ligue / Dép Equipe Licence Pl. réelle km/h Doss Photo
1 EECKELOO Francis 00:24:10 V2M 1960 PIC / 060 Aca Beauvais 582919 11 14,9 28
2 LANTREZ Pascal 00:27:14 V2M 1960 PIC / 060 Gcc 17 13,2 32
3 BROHEZ Philippe 00:28:29 V2M 1955 PIC / 060 Gcc 22 12,6 53
4 TRIAS Roland 00:29:19 V2M 1955 PIC / 060 Gcc 24 12,3 52
5 DAVIAU Roger 00:34:03 V2M 1959 PIC / 060 cauvigny 38 10,6 134
6 GAGNEUX Bernard 00:41:16 V2M 1954 PIC / 060 as Agnetz 58 8,7 178

Vétérans 3 Féminin

Place Nom et Prénom Perf. Cat Né(e) en Ligue / Dép Equipe Licence Pl. réelle km/h Doss Photo
1 EDELINE Dominique 00:42:03 V3F 1950 PIC / 060 as blacourt 59 8,6 38

Vétérans 3 Masculin

Place Nom et Prénom Perf. Cat Né(e) en Ligue / Dép Equipe Licence Pl. réelle km/h Doss Photo
1 MONTAY Henri 00:28:02 V3M 1948 Non Licencié(e) 19 12,8 8
2 BROUDIC Rene 00:31:37 V3M 1948 PIC / 060 Gcc 32 11,4 33

Vétérans 4 Masculin

Place Nom et Prénom   Perf. Cat Né(e) en Ligue / Dép Equipe Licence Pl. réelle km/h Doss Photo
1 DAUCHY Jacques 00:30:53 V4M 1937 PIC / 060 Fleurines 47195743 29 11,7 3
2 LOURY Jean 00:36:47 V4M 1936 Non Licencié(e) 41 9,8 123

Les commentaires sont fermés