Semi-Marathon / Scratch

28ième Semi-Marathon des 4 Communes – Lundi 21 avril 2014

Résultats du Semi-Marathon / Scratch

 

Place Nom Prénom Perf Catégorie Né(e) en Ligue Dept Dossard équipe Licence Km/h
1 POTELLE Benoit 1:16:52 V1M 1971 PIC 60 737 Ac Margny 16,47
2 MIGNOT Boris 1:16:54 V1M 1972 PIC 60 602 Nogent Sur Oise 16,46
3 CARRON Laurent 1:19:20 V1M 1974 PIC 60 750 Lavaquerie 15,96
4 CHARLIER Eric 1:19:55 SEM 1982 PIC 60 718 Margny Les Compiegne 15,84
5 PERRIER Cedric 1:20:46 SEM 1975 PIC 60 652 Ansauvillers 15,67
6 SIEGNEURH Louis 1:21:06 SEM 1981 PIC 60 735 Nogent Sur Oise 15,61
7 LOITRON Damien 1:21:24 SEM 1986 PIC 60 738 Cauvigny 15,55
8 CARPENTIER Cyril 1:23:09 V1M 1974 PIC 60 697 Fleurines 15,23
9 GALEA Xavier 1:25:28 V1M 1971 PIC 60 713 Acab 14,81
10 PREVOT Patrick 1:25:54 V2M 1961 PIC 60 605 As Blacourt 95884237 14,74
11 BLUCHE Yves 1:27:36 V1M 1965 PIC 60 663 Bresles 14,45
12 KAMINSKY Frederic 1:27:56 SEM 1977 PIC 60 757 Le Meu 14,40
13 CHOQUEREAU Laurent 1:29:21 SEM 1983 I-F 77 714 Mareuil En Brie 14,17
14 GHEMARSA Azzaine 1:30:30 SEM 1981 PIC 60 712 Beauvais 13,99
15 PREVOT Jonathan 1:32:18 SEM 1986 PIC 60 610 As Blacourt 95881898 13,72
16 BONIFACE Yohann 1:32:21 SEM 1980 PIC 60 725 As Blacourt 13,71
17 CADORET Stephane 1:32:34 SEM 1983 PIC 60 683 Crepy En Valois 13,68
18 ITTAH Sebastien 1:33:13 SEM 1975 PIC 60 719 Ully St Georges 13,58
19 BLANCHARD Cyril 1:33:18 V1M 1974 PIC 60 640 Ully St Georges 13,57
20 LANDRIEUX Jacques 1:33:28 V3M 1951 PIC 60 709 Chambly 13,54
21 TELDJI Norredine 1:33:36 V1M 1966 PIC 60 694 Meru 13,53
22 LEMAIRE Olivier 1:33:39 V1M 1974 PIC 60 708 Ogniolles 13,52
23 CARPENTIER Jean 1:34:39 V3M 1952 PIC 60 734 Nogent Sur Oise 13,38
24 CHOQUEREAU Olivier 1:35:21 SEM 1989 I-F 77 715 Mareuil En Brie 13,28
25 BENBOUREL Valentin 1:36:19 SEM 1990 PIC 80 699 Amiens 13,14
26 FAGOT Sylvain 1:36:24 V1M 1967 PIC 60 730 Pontpoint 13,13
27 LEFEVRE Mathieu 1:36:35 SEM 1990 PIC 60 659 Cinqueux 13,11
28 TALON Alexandre 1:36:39 ESM 1992 PIC 60 674 Andeville 13,10
29 DECAMME David 1:36:42 V1M 1973 PIC 60 739 Cpbo 13,09
30 FACQ Sebastien 1:36:44 V1M 1974 PIC 60 639 Ansauvillers 13,09
31 DESMELIERS Laurent 1:36:45 V1M 1967 PIC 60 600 As Blacourt 63084632 13,09
32 GREGOIRE Tony 1:36:46 SEM 1985 I-F 75 690 Paris 20 13,08
33 LEGRAND Denis 1:37:28 V1M 1969 PIC 60 732 Berthecourt 12,99
34 DELARCHE Thierry 1:37:38 SEM 1975 PIC 60 792 Cpbo 12,97
35 PINTE Charles 1:37:45 SEM 1981 PIC 60 671 Boran Sur Oise 12,95
36 SOUTROILLE Benoit 1:37:57 SEM 1986 PIC 60 799 Astre Creillois 12,92
37 MAURANNE David 1:38:13 SEM 1980 R-A 74 672 Annecy 12,89
38 ROBLES Nicolas 1:38:20 SEM 1982 PIC 60 793 La Chapelle St Pierre 12,87
39 SPIGAREZLI Bruno 1:39:13 V1M 1966 PIC 60 751 Lamorlaye 12,76
40 GALLEE Frederic 1:39:16 V1M 1974 I-F 92 650 Boulogne Billancourt 12,75
41 DOMISSE Emmanuel 1:39:54 V1M 1973 PIC 60 728 Cpbo 12,67
42 PRIMARD Eric 1:40:05 V1M 1966 I-F 77 647 Flagy 12,65
43 BOUVEAU Philippe 1:40:12 V1M 1968 PIC 60 654 Creil 12,63
44 HAMONIC Philippe 1:40:39 V1M 1965 PIC 60 660 Compiegne 12,58
45 HANNIBAL Eddy 1:40:50 SEM 1980 PIC 60 651 Meru 12,56
46 JAMRISKA Didier 1:40:55 V2M 1963 PIC 60 754 Bornel 12,55
47 ANTHONY Khan 1:40:58 V1M 1974 I-F 92 637 Villeneuve La Garenne 12,54
48 PEROTTE Denis 1:41:03 V1M 1967 PIC 60 673 Blaincourt Les Precy 12,53
49 SERVOISIER Franck 1:41:16 V1M 1966 PIC 60 666 Cauvigny 12,50
50 JEULAND Sandrine 1:41:26 SEF 1981 PIC 60 688 Mouy 12,48
51 RIGAUT Laurent 1:41:37 V1M 1970 PIC 60 748 Berthecourt 12,46
52 CHEVALIER Serge 1:41:37 V2M 1956 PIC 60 612 Acab 701424 12,46
53 PAUTRE Gaetan 1:41:59 SEM 1981 PIC 60 661 Beauvais 12,41
54 DUFEUILLE Jose 1:42:46 V2M 1961 PIC 60 693 Meru 12,32
55 DUFFIEUX Jean Michel 1:43:11 V2M 1964 PIC 60 703 Heilles 12,27
56 CROCFER Gregory 1:43:30 SEM 1976 PIC 60 615 Crepy 12,23
57 LEVEQUE Jean Luc 1:43:41 V2M 1964 PIC 60 710 Cpbo 12,21
58 BARBE Dominique 1:43:52 V3M 1949 PIC 60 629 Us Mery Ac 1202951 12,19
59 SOUILLARD Frederic 1:43:53 SEM 1977 PIC 60 755 St Martin Le Noeud 12,19
60 BRULPORT Gilles 1:44:19 V2M 1961 PIC 60 649 Mouy 12,14
61 PASQUET Paul 1:44:43 V3M 1952 PIC 60 623 Fitz-james 12,09
62 GURHEM Joseph 1:44:48 V2M 1955 PIC 60 733 La Lande En Son 12,08
63 BERTAUX Philippe 1:45:00 V2M 1955 PIC 60 611 Acab 1448889 12,06
64 BRETEAU Michel 1:45:08 V2M 1959 I-F 92 756 Nanterre 12,04
65 GUYON Franck 1:45:53 V1M 1969 PIC 60 876 As Blacourt 11,96
66 RAGEAU Aymeric 1:46:12 SEM 1977 PIC 60 677 Puiseux Le Hauberger 11,92
67 ZIOLKOWSKI David 1:46:14 V1M 1972 PIC 60 665 Cambronne Les Clermont 11,92
68 KHAN Frederic 1:46:51 SEM 1982 I-F 92 636 Colombes 11,85
69 SZYSZACK Thierry 1:47:14 V1M 1965 PIC 60 731 Agnetz 11,81
70 MARGONOTTO Jacqueline 1:47:21 V2F 1958 PIC 60 601 Chaumont En Vexin 11,79
71 GRIZOU Pascal 1:47:24 V1M 1969 PIC 60 696 Heilles 11,79
72 ZAPPELLA Michel 1:47:26 V2M 1962 PIC 60 700 Andeville 11,78
73 FOSSE Karine 1:47:42 SEF 1976 I-F 95 686 Beaumont Sur Oise 11,75
74 SCHAEFFER Jean-philippe 1:48:04 V1M 1970 PIC 60 604 As Blacourt 95881900 11,71
75 DESFOSSEZ Jerome 1:48:13 V1M 1970 PIC 60 706 Pont St Maxence 11,70
76 LEMOINE Yannick 1:48:59 V1M 1967 PIC 60 664 La Rue St Pierre 11,62
77 TRONQUOY Bruno 1:49:31 V3M 1954 PIC 60 720 Creil 11,56
78 KARBAL Jaoued 1:49:44 SEM 1975 PIC 60 753 Meru 11,54
79 EDOUARD Laurent 1:49:47 V1M 1974 PIC 60 667 Crepy En Valois 11,53
80 SOMMER Franck 1:49:55 V1M 1968 PIC 60 642 St Crepin Ibouvillers 11,52
81 PORTHIER Julien 1:50:06 JUM 1995 PIC 60 721 Blacourt 11,50
82 EDOUARD Laurie 1:50:24 SEF 1975 PIC 60 668 Crepy En Valois 11,47
83 LAPINARD Nestor 1:50:27 V3M 1948 PIC 60 669 Crepy En Valois 11,46
84 CHEVALIER Jean-marie 1:50:35 V2M 1963 PIC 60 675 Ons En Bray 11,45
85 ZAPPELINI Alain 1:50:54 V2M 1955 PIC 60 758 Amenucourt 11,42
86 BOICHAROT Benoit 1:50:56 V3M 1953 PIC 60 704 Eac Meru 11,41
87 GODART Pierre 1:51:04 V1M 1967 PIC 60 717 Vineuil 11,40
88 DESMELIERS Laurent 1:51:32 V1M 1967 PIC 60 791 Blacourt 11,35
89 BOUCHE Christophe 1:51:33 V1M 1971 PIC 60 684 Crepy En Valois 11,35
90 DE-VECCHI Pascal 1:52:28 V1M 1971 PIC 60 634 Hodenc L Eveque 11,26
91 KAMINSKI Robert 1:52:53 V1M 1973 I-F 95 679 Groslay 11,22
92 POSTEL Thomas 1:53:09 SEM 1987 PIC 60 702 Noailles 11,19
93 FOLLIOT Didier 1:53:36 V1M 1969 PIC 60 633 Noailles 11,14
94 DOUVRIN Arnaud 1:54:11 SEM 1975 PIC 60 727 Frocourt 11,09
95 LUCE Remy 1:54:39 V1M 1969 PIC 60 643 Ully St Georges 11,04
96 DUCKMAN Sebastien 1:54:43 V1M 1968 PIC 60 632 Beauvais 11,04
97 MUYLLE Sebastien 1:54:52 SEM 1979 PIC 60 645 Meru 11,02
98 GRAPELOUX Delphine 1:55:23 V1F 1969 PIC 60 622 Gouvieux 10,97
99 GARCONNET Nicolas 1:55:31 SEM 1980 PIC 60 646 Meru 10,96
100 MARCHANDISE Gaetan 1:55:42 SEM 1979 PIC 60 796 Cirres Les Mello 10,94
101 PICARD Fabrice 1:55:47 V1M 1965 PIC 60 648 La Chapelle St Pierre 10,93
102 SANNIER Sebastien 1:55:48 SEM 1979 PIC 60 603 As Blacourt 95880349 10,93
103 LESCOAT Didier 1:56:04 V2M 1963 I-F 95 619 Us Dassault Argenteuil 1120799 10,91
104 MAISON Vincent 1:56:16 V1M 1969 PIC 60 736 Cauvigny 10,89
105 POSTEL Dominique 1:56:21 V2M 1957 PIC 60 701 Noailles 10,88
106 MOITIE Christian 1:56:30 V2M 1958 PIC 60 627 St Just Athlétisme 1068402 10,87
107 BOURGEOIS Anne 1:56:32 V1F 1973 PIC 60 631 Bury 10,86
108 JEANTY Christine 1:56:34 V1F 1971 PIC 60 616 Mello 10,86
109 VAN RYSSEZ Aurore 1:56:49 V1F 1972 PIC 60 749 Berthecourt 10,84
110 SAUTREUIL Benoit 1:57:41 SEM 1986 PIC 60 624 Astre Creillois Triathlon A41601C 10,76
111 GALEA Charlotte 1:58:02 SEF 1976 PIC 60 626 Acab 1475429 10,73
112 BAUDIN Christopher 1:59:11 ESM 1992 PIC 60 759 Cauvigny 10,62
113 MELAYE Gaspard 1:59:35 SEM 1981 PIC 60 716 Cc Thelle 10,59
114 DIASONGA Alain 2:00:15 SEM 1978 PIC 60 625 Noailles 10,53
115 CAMBOURG Eric 2:00:54 V1M 1969 PIC 60 614 Gcc 10,47
116 CUBI Ramadan 2:04:05 V1M 1966 PIC 60 705 Valdampierre 10,20
117 BEAULANT Sylvain 2:04:13 V1M 1971 I-F 92 689 Courbevoie 10,19
118 LE GOFF Guillaume 2:04:26 SEM 1982 PIC 60 662 Pisseleu 10,17
119 BRIMEUX Valerie 2:05:05 V1F 1966 PIC 60 711 Cpbo 10,12
120 DEROUBAIX Freddy 2:05:06 V2M 1955 PIC 60 657 Beauvais 10,12
121 NICOLAS Alain 2:05:47 V3M 1953 PIC 60 726 As Chantilly 10,06
122 PIQUET Camille 2:06:16 SEF 1988 PIC 60 607 As Blacourt 48106657 10,03
123 DENIZART Stephane 2:06:34 V1M 1970 PIC 60 635 Noailles 10,00
124 BONIFACE Stephanie 2:06:51 SEF 1975 PIC 60 608 As Blacourt 60009293 9,98
125 GALPIN Henri 2:08:38 V4M 1935 PIC 60 752 Vineuil St Firmin 9,84
126 MORIT Michel 2:09:24 V2M 1962 PIC 60 698 As Chantilly 9,78
127 COCHET Arnaud 2:10:15 SEM 1979 PIC 60 653 Ully St Georges 9,72
128 CASTAGNEDE Stephane 2:11:20 V1M 1968 I-F 78 655 Le Mesnil St Denis 9,64
129 TINTILLER Sylvie 2:13:27 V1F 1968 PIC 60 729 Senots 9,49
130 SABATIER Richard 2:13:46 V2M 1964 PIC 60 656 La Chapelle St Pierre 9,46
131 DELBAERE Vincent 2:14:12 V2M 1964 PIC 60 630 Us Mery Ac 179640 9,43
132 FACQ Linda 2:14:38 SEF 1976 PIC 60 638 Ansauvillers 9,40
133 ANDIOLE Eric 2:19:22 V1M 1968 PIC 60 794 Mouy 9,08
134 RAMIARAMANANA Dominique 2:27:59 V1F 1968 PIC 60 628 Neuilly En Thelle 8,56
135 MARCHANDISE Gaetan 2:28:16 SEM 1979 PIC 60 621 Cirres Les Mello 8,54
136 ROELANDT Lara 2:28:16 ESF 1994 PIC 60 692 Beaulieu Les Font. 8,54
137 BROUX Pascal 2:28:36 V2M 1957 PIC 60 691 Longueil Annel 8,52
138 CARON Yann 2:32:04 V1M 1972 PIC 60 641 Mouy 8,33

 

Les commentaires sont fermés